Город Владельцам ретро-автомобилей предлагают устроить ралли в Тюмени

Владельцам ретро-автомобилей предлагают устроить ралли в Тюмени

Стартовал прием заявок на участие в первом тюменском ралли классических машин «Победа!», которое пройдет 4 мая. Посвятив событие 68-й годовщине Великой Победы, организаторы постарались проложить маршрут так, чтобы он соединил памятники воинской славы в Тюмени.

Ралли классических автомобилей «Победа!» является открытым соревнованием. К участию допускаются легковые машины (категория «В»), соответствующие требованиям ПДД и имеющие государственную регистрацию. Длина трассы, включающей в себя шесть спецучастков, составит порядка 50 километров.

Соревнования пройдут в следующих зачетах:

  • ретро-автомобили: отечественный и зарубежный транспорт до 1970 года выпуска. Допускаются незначительные отклонения от оригинала, не затрагивающие ходовые характеристики автомобиля;

  • классические автомобили: отечественные машины от 1970 до 1980 года выпуска (а также некоторые их модификации, выпускавшиеся до 1986 года) и зарубежные – от 1970 до 1980 года выпуска, имеющие оригинальный внешний вид и двигатель;

  • свободный: автомобили до 1985 года выпуска, отличающиеся от оригинала видом, подвеской, ходовой частью.

Экипаж должен состоять из водителя и штурмана. Участник, находящийся за рулем, должен иметь действительное водительское удостоверение категории «В», если оно также имеется и у штурмана, он тоже может управлять автомобилем.

Победители ралли в каждом из зачетов получат кубки, а экипажи, занявшие первое, второе и третье места, – ценные призы. Соревнование закончится выставкой автомобилей-участников и техники клуба «Ретро-Тюмень» на финише, где горожане смогут рассмотреть их вблизи и сфотографироваться.

Участие в ралли бесплатное и не требует высокого мастерства вождения, сообщили в клубе владельцев ретро-машин «Ретро-Тюмень». Прием заявок продлится до 26 апреля включительно на сайте сообщества.

Фото: Фото Виктории Волк
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем