Город Фехтовальщики Тюмени отправятся на турнир в Германию

Фехтовальщики Тюмени отправятся на турнир в Германию

В Тюмени в грядущее воскресенье, 3 марта, состоятся традиционное первенство города по спортивному фехтованию на рапирах среди детей и чемпионат по фехтованию на рапирах и шпагах среди взрослых. Состязания пройдут в школе №70 по адресу: улица Валерии Гнаровской, 3а.

В этом году, по предварительным данным, участие в соревнованиях примут свыше 60 спортсменов. На первенство заявились воспитанники Тюменской федерации фехтования. Приятным сюрпризом станет визит серебряного призера прошлогоднего чемпионата, победительницы турнира в Омске Натальи Рохтымовой, а также ветерана спорта Татьяны Ждановой.

Личные соревнования будут проводиться в трех возрастных категориях среди юношей и девушек, мужчин и женщин отдельно. В первой группе сразятся спортсмены 2001 года рождения и младше. Вторую группу составят участники 1998 года рождения и младше. Среди детей фехтование проводится только на рапирах. В третьей возрастной группе в соревнованиях на рапирах и шпагах примут участие спортсмены 1998 года рождения и старше, сообщили в Тюменском городском многопрофильном центре.

Программу спортивного дня откроют бои в рамках первенства. В 10:00 борьбу за призовые места начнут юноши и девушки первой возрастной группы, в 12:30 фехтовать на рапирах будут спортсмены второй группы. Чемпионат города стартует в 15:00 фехтованием на рапирах среди женщин. В 16 часов начнутся бои на шпагах среди мужчин и женщин. Заключительные соревнования на рапирах среди мужчин назначены на 17:30. В 18:30 состоится торжественное награждение победителей и призеров турнира.

Спортсмены, показавшие лучшие результаты, будут защищать честь нашей области на первенстве Уральского округа, которое состоится в апреле в Екатеринбурге. По окончании соревнований воспитанники Тюменской федерации фехтования отправятся в Германию, где будут бороться за медали на крупном международном турнире.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем