Город Во время спектакля «Пигмалион» зрители окунутся в атмосферу Англии

Во время спектакля «Пигмалион» зрители окунутся в атмосферу Англии

Сегодня, 28 февраля, на сцене филармонии впервые в Тюмени пройдет спектакль по самой известной пьесе Бернарда Шоу «Пигмалион». Популярные российские артисты Григорий Антипенко, Ольга Ломоносова, заслуженная артистка России Юлия Рутберг, Сергей Колтаков, Павел Сафонов представят пьесу, которая была написана в 1913 году специально для блистательной английской актрисы Патрик Кэмпбелл.

«Пьеса «Пигмалион» рассчитана на то, что зритель будет смеяться от изысканного и тонкого юмора Бернарда Шоу, а не от пошлых аншлаговских шуток, – делится заслуженная артистка России Юлия Рутберг. – Спектакль трудно назвать антрепризным. Он замечательно оформлен, хорошо поставлена актерская работа. Те, кто любит Англию, увидят ссылки и к Оскару Уайльду, и к семейке Адамс. Постановка сделана в английском стиле. Я думаю, зритель получит удовольствие в первую очередь от актерской работы, в особенности от работы Сергея Колтакова, который на сегодняшний день считается одним из лучших артистов нашего поколения».

Пьеса рассказывает о профессоре фонетики Генри Хиггинсе, который заключил пари со своим новым знакомым – полковником Британской армии Пикерингом. Суть пари состояла в том, что Хиггинс сможет за несколько месяцев обучить цветочницу Элизу Дулиттл произношению и манере общения высшего общества.

Оригинальное творческое видение знаменитой пьесы Шоу молодого, но уже известного режиссера Павла Сафонова получило признание взыскательной критики. На фестивале «Амурская осень» спектакль получил специальный приз жюри (Владимир Этуш, Светлана Крючкова и другие) за смелый творческий эксперимент.

Хочется отметить две блестящие актерские работы – Юлии Рутберг и Сергея Колтакова – и, несомненно, удачные работы двух звезд сериала «Не родись красивой» – Григория Антипенко и Ольги Ломоносовой. Заказать билеты можно здесь. Напомним, накануне тюменской премьеры Юлия Рутберг во время онлайн-конференции ответила на вопросы пользователей 72.ru.

Фото: Фото предоставлено концертным агентством «Браво!»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем