Город В Тюмени водитель маршрутки месяц ездил по поддельным правам

В Тюмени водитель маршрутки месяц ездил по поддельным правам

У водителя маршрутного такси №4 госинспекторы технического надзора вчера, 27 февраля, изъяли поддельное водительское удостоверение. Документы сотрудники ГИБДД проверяли на конечной остановке «ММС». Права сразу вызвали у них подозрение: они оказались другого оттенка и по качеству изготовления отличались от обычных, сообщили в пресс-службе ГИБДД по Тюменской области.

Водитель маршрутки утверждал, что такое удостоверение ему выдали в Курганской области. Но там данную информацию не подтвердили: подобная серия документов в соседнем регионе не выдавалась. Тогда мужчина сознался, что купил права, думая, что они настоящие. Навыкам вождения он никогда не обучался. За рулем автобуса работает уже месяц. По факту подделки документов возбуждено уголовное дело.

Как сообщил начальник отделения технического надзора МОГТО и РЭР ГИБДД по Тюменской области Александр Архипов, проверки на пассажирском транспорте будут продолжены. Сегодня совместное мероприятие проведут ГИБДД, администрация Тюмени и Госнаркоконтроль. Водителям общественного транспорта предстоит пройти тестирование на употребление алкоголя и наркотиков.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем