Город Тюменки идут служить по контракту

Тюменки идут служить по контракту

В различные виды войск российской армии в январе этого года ушли служить по контракту 20 тюменцев. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил офицер по тестированию и военно-профессиональному ориентированию пункта отбора на военную службу по контракту в Тюмени Алексей Савченко.

С сентября 2012 года в пункт отбора обратилось порядка 170 человек, из них прошли только 35. «Заявления остальных отклонили по разным причинам. Например, не все могли выполнить нормативы. Очень много кандидатов хотят проходить службу на территории Тюменской области. Мы не можем предоставить такой возможности, поэтому предлагаем Омск, Екатеринбург, Новосибирск», – рассказал начальник пункта отбора Виталий Мудрук.

Тюменцев в службе по контракту привлекают социальные гарантии. Контрактникам увеличили денежное довольствие, предоставили бесплатный проезд к месту отпуска и обратно, лечение, протезирование, страхование жизни, возмещение затрат, связанных с покупкой лекарств, жилье. Как рассказал инструктор пункта Артем Кабанов, поступить на такую службу могут граждане, имеющие образование не ниже среднего, годные по результатам медицинского освидетельствования, не судимые, обязательно отслужившие в вооруженных силах либо имеющие гражданскую специальность, родственную военной, например, медик, преподаватель физкультуры.

«В перспективе в месяц пункт должен отбирать 45-50 человек. Перед нами не стоит задача угнаться за показателями, мы делаем ставку на качество. Если в войска мы будем отправлять небольшое количество людей, отвечающих требованиям, я буду чувствовать себя спокойно», – отметил Виталий Мудрук.

Пункт отбора на военную службу по контракту в Тюмени работает с августа 2012 года. Он расположен в здании областного Военного комиссариата. Служить по контракту идут и женщины.

Фото: Фото Виктории Волк
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем