Город Тюменец украл алкоголь на 11 тысяч и выпил его с друзьями

Тюменец украл алкоголь на 11 тысяч и выпил его с друзьями

Тюменские полицейские задержали молодого человека, укравшего алкоголь из супермаркета. Как сообщили в пресс-службе городского Управления МВД России, на днях около полуночи в полицию обратились сотрудники крупного продуктового магазина, которые сообщили, что из торгового зала похищена алкогольная продукция на сумму более 11 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия стражи порядка выяснили, что кражу совершили примерно за час до того, как это обнаружили работники супермаркета. В течение суток сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого и задержали. Им оказался 20-летний тюменец, ранее судимый за кражу и в настоящий момент нигде не работающий. Полицейские нашли его у друзей, с которыми он уже распил украденный дорогой алкоголь. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

В правоохранительных органах отмечают, что, по статистике, таких магазинных воров охранники торговых предприятий задерживают еще на выходе и передают полиции. Подобные происшествия в областном центре регулярно фиксируют стажи порядка. Так, 20 января 28-летний грузчик пытался пронести мимо кассы крупного ТЦ одежду и алкоголь. Мужчина уже ранее был судим за попытку кражи. Его отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

А спустя три дня в том же торговом центре сотрудники службы охраны задержали этого мужчину, когда он пытался вынести электробритву. По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье «Попытка кражи».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем