Город Смогут ли камеры избавить Тюмень от пробок?

Смогут ли камеры избавить Тюмень от пробок?

Круглый стол на тему «Автомобильные пробки Тюмени. Есть ли пути решения проблемы?» прошел вчера. К обсуждению были приглашены председатели нескольких автомобильных объединений города, члены мотоклубов и сотрудники Госавтоинспекции.

Перед началом обсуждения организаторы круглого стола компания «Планета 247» представили проект My Way, который, по их мнению, способен изменить ситуацию с пробками. Суть медиапроекта в том, что на высоких зданиях города размещаются камеры наблюдения с высоким разрешением, они в режиме онлайн отслеживают загруженность дорог, а пользователи Интернета могут в свободном доступе наблюдать за ситуацией.

Задумка с камерами и системой наблюдения главному Госавтоинспектору региона Геннадию Лоточкину понравилась. «Канал вещания можно также использовать для трансляции социальных роликов и видео с аварий – это заставит задуматься водителей, нарушать или нет», – поделился Лоточкин.

Также все присутствующие оценили возможность видео-системы помочь в раскрытии преступлений и решении сложных ДТП: высокое разрешение камер позволяет увидеть пуговицу на асфальте, не говоря уже про номера автомобилей и ключевые моменты дорожной жизни.

О том, какие еще возможности имеет система видеонаблюдения и сможет ли My Way ликвидировать тюменские пробки, читайте в рубрике «Новость дня» на 72avto.ru.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем