Город Тоболяк обокрал бывшего работодателя на 200 тысяч рублей

Тоболяк обокрал бывшего работодателя на 200 тысяч рублей

Полицейские Межмуниципального отдела МВД России «Тобольский» вчера, 30 января, задержали подозреваемого в крупной краже.

Во время патрулирования ночного города стражи порядка остановили подозрительного мужчину, несшего большие сумки. В ходе беседы мужчина пояснил, что несет свой электроинструмент, но не смог перечислить, что находилось внутри, и сказать, куда и откуда идет. Задержанного доставили в дежурную часть для выяснения личности.

Во время опроса в полицию поступило сообщение о краже электроинструмента из подвального помещения одной их фирм города. Все, что пропало у потерпевших, оказалось в сумке мужчины. Общий ущерб, нанесенный предприятию, составил около 200 тысяч рублей.

Задержанный сознался в содеянном и рассказал, как совершил кражу. Год назад он был сотрудником этой организации и, увольняясь, прихватил ключи от складского помещения. Нигде не работающий гражданин решил воспользоваться тем, что замки хозяева фирмы не поменяли, и проник в помещение.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража», по которой ему грозит до пяти лет лишения свободы. Суда подозреваемый будет дожидаться под подпиской о невыезде, сообщает пресс-служба МВД России «Тобольский».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем