Город Путевку в «Родник» тюменцы могут приобрести по льготной цене

Путевку в «Родник» тюменцы могут приобрести по льготной цене

В Тюменской области предусмотрена дополнительная мера социальной поддержки в виде обеспечения детей, имеющих инвалидность, путевками в областной реабилитационный центр «Родник» по льготной цене.

«Родник», расположенный в живописном сосновом бору в девяти километрах от города, принимает на комплексную реабилитацию и адаптацию ребят, имеющих инвалидность, в возрасте от трех до 18 лет и предлагает в зависимости от показаний услуги по ЛФК, теплолечению, водолечению, спелеотерапии, рефлекторно-сегментному массажу, климатотерапии, а также услуги психолога, логопеда. С 2013 года центр активно реабилитирует пациентов с диагнозом детский церебральный паралич.

Как сообщили в департаменте социального развития Тюменской области, длительность заезда для детей и сопровождающих их лиц составляет 21 день. Доплата из собственных средств граждан за путевку составляет 10% от общей стоимости, 90% оплачивается за счет средств областного бюджета.

Подать заявление или получить необходимую информацию можно в областном центре реабилитации инвалидов по адресу: улица Уральская, 60/1; телефон: 43-13-53. Режим работы: понедельник – четверг с 9:00 до 18:00, пятница с 9:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 14:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем