Город Для ветеринара и человек – скот

Для ветеринара и человек – скот

Зверский случай произошел в Омутинском районе. Местный ветеринар Умаров посадил на цепь своего подчиненного и даже не собирался его отпускать. С цепи прикованного рабочего снял другой сотрудник частной фермы. Между тем у местных жителей...

" src=

Зверский случай произошел в Омутинском районе. Местный ветеринар Умаров посадил на цепь своего подчиненного и даже не собирался его отпускать. С цепи прикованного рабочего снял другой сотрудник частной фермы. Между тем у местных жителей и представителей органов безопасности это преступление не вызвало серьезных эмоций. Уголовное дело в отношении ветеринара направлено в суд.

Случай, доказывающий, что для врача-ветеринара Умарова никакой разницы между людьми и животными нет, произошел в апреле 2008 года в деревне Новодеревенское Омутинского района.

По словам начальника милиции общественной безопасности ОВД по Омутинскому району Владимира Кочеткова, Умаров работал ветеринарным врачом у индивидуального предпринимателя Кизирова на ферме, занимавшейся разведением крупного рогатого скота. Штат на ферме небольшой – около десяти человек. Стиль работы одного из сотрудников фермы Умарова не удовлетворял – сотрудник часто сбегал с работы, несмотря на солидный возраст – 42 года. Такое недобросовестное отношение к труду, по мнению ветеринара, заслуживало сурового наказания. Однако вместо вразумительных бесед Умаров предпочел жесткий ход – посадить нерадивого сотрудника на цепь. «Умаров посадил работника на цепь, чтобы тот в очередной раз не сбежал с работы», – отмечает г-н Кочетков.

Узник фермы просидел на цепи всю ночь. Утром на работу пришел другой сотрудник и освободил заточенного. Дознаватель милиции общественной безопасности ОВД по Омутинскому району Евгений Сирин сообщил корреспонденту 72.ru, что на фотографии, которую сделал в день происшествия свидетель, видно – железная цепочка была прикреплена к шее пострадавшего. По сути, нерадивого работника посадили на цепь практически как собаку.

По словам г-на Кочеткова, пострадавший сам обратился в милицию. Умарова под арест, несмотря на совершенное преступление, брать не стали – ограничились подпиской о невыезде. «Арест при совершении такого преступления возможен, но обвиняемый находится под подпиской о невыезде. Куда он сбежит – он местный житель», – отметил сотрудник милиции общественной безопасности.

Как же отнеслась к зверскому случаю общественность Омутинского района? По словам г-на Кочеткова, в местной прессе преступление никак не освещалось, дело, в принципе, не афишировали. К тому же, по мнению милицейского начальника, совершенное Умаровым преступление – не особой тяжести, поэтому слишком сурового наказания феодалу-рабовладельцу не грозит. «Максимальный срок по такой статье – два года лишения свободы», – отметил г-н Кочетков. Следствие по делу велось два месяца.

По информации областной прокуратуры, большая часть дел по статье 127 Уголовного кодекса РФ обычно не связана с такими мотивами, как удержание работника на месте. Недавние преступления, связанные с похищениями людей, преследовали цель либо получения выкупа, либо удовлетворения сексуального желания. Обычно в Тюменской области обвинения по данной статье предъявляют людям, находившимся в момент совершения преступления в алкогольном опьянении. Умаров же был трезв. О том, как сам Умаров относится к совершенному им преступлению, сотрудники правоохранительных органов не сообщают.

Ветеринару-извергу предъявлено обвинение по статье 127 УК РФ («Незаконное лишение свободы»). Судом наверняка будет учитываться важное обстоятельство – дело в том, что при вынесении решения о наказании по данной статье важный фактор – должностное или частное лицо совершило преступление. Прокуратура Омутинского района направила материалы уголовного дела для рассмотрения по существу в Мировой суд.

Фото: Фото с сайта Liveinternet.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем