Город Чиновница избила милиционеров

Чиновница избила милиционеров

Не так часто в нашей области госслужащие избивают милиционеров. Ещё реже избивают милиционеров женщины. Но в Бердюжском районе возможно и не такое. Прокуратура Бердюжского района утвердила обвинительное заключение в отношении...

" src=

Не так часто в нашей области госслужащие избивают милиционеров. Ещё реже избивают милиционеров женщины. Но в Бердюжском районе возможно и не такое. Прокуратура Бердюжского района утвердила обвинительное заключение в отношении руководителя районного отделения управления федерального казначейства Ирины Ерофеевой и ее супруга Игоря Ерофеева, обвиняемых в применении насилия в отношении представителей власти.

Хотя сама Ирина Ерофеева также являлась представителем власти и к к своим 39 годам неплохо устроилась, управляя районным казначейством, алкоголь и эмоции заставили её применить насилие к другим представителям той же власти.

12 мая в Бердюжской средней школе прозвенел последний звонок для выпускников. Сын Ирины и Игоря Ерофеевых закончил 11 класс – это событие супруги с друзьями решили отметить на природе, естественно, употребляя спиртное. Возвращаясь на своём Renault Logan с праздника, радостные родители то ли в силу опьянения, то ли от излишней радости ехали по встречке. Причём по улице с односторонним движением.

Грубо нарущающую правила дорожного движения машину тут же остановили сотрудники дорожно-патрульной службы. Когда у водителя – Игоря Ерофеева – милиционеры попросили документы, от их взгляда не скрылся кричащий факт – Ерофеев пьян.

Естественно, Ерофееву было предложено проехать на медицинское освидетельствование. Ни Ерофеев, ни его жена-чиновница с подобным предложением не согласились.

Спор привёл к очень неожиданным для милиционеров последствиям – одного из них муж чиновницы пнул в пах, что называется, в «самое дорогое». Пока один милиционер корчился от боли, другому досталось уже от разъярённой казначейши Ирины Ерофеевой. И всё-таки опьяненных дракой и алкоголем супругов удалось освидетельствовать и доставить в районный отдел милиции для составления административных протоколов о нарушении правил дорожного движения.

Однако уже было ясно – одним штрафом за нарушение ПДД дело не обойдется. Ведь сотрудники милиции пострадали, причём при исполнении служебных обязанностей. В ходе следствия пострадавшие милиционеры к обвиняемым предъявили гражданские иски о компенсации им морального вреда в общей сумме 40 тысяч рублей. Учитывая, что пинали в «самое дорогое», сумма не очень и большая (по сравнению, например, с компенсацией морального вреда в 900 тысяч рублей, которую требует от «Макдоналдса» тюменка, якобы нашедшая в продуктах фастфуда гусеницу).

По словам специалистов прокуратуры, Ирина Ерофеева – государственная служащая. Соответственно, если суд признает ее виновной в совершении преступления, с работы ей придётся уволиться. Положением федерального закона «О государственной службе» гражданский служащий не может являться таковым в случае наличия неснятой и непогашенной судимости.

Что же, помимо увольнения, может ждать Ирину Ерофееву? Во-первых, не стоит исключать того варианта, что суд признает её невиновной. Во-вторых, можно всего лишь заплатить штраф до 200 тысяч рублей и компенсацию причинённого морального вреда. В крайнем случае подобное преступление карается лишением свободы на пять лет.

Справедливости ради стоит отметить, что только статистика областной прокуратуры показывает – для последнего времени избиение милиционеров гражданами – вопиющая редкость. Намного чаще сами милиционеры избивают задержанных и подчиненных. Притчей во языцех стал случай в Тобольске, когда один милиционер умудрился избить сразу и священника, и его брата, и старшего следователя прокуратуры города Тобольска. Известны и случаи, когда милиционеры избивали задержанных до смерти.

Правые и виноватые в каждом случае свои. Однако львиная доля подобных сулчаев происходит в состоянии алкогольного опьянения. Может, все дело в этом?

Фото: Фото с сайта Intelligens.nnm.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем