Город Чиновники боятся выиграть в розыгрыше призов

Чиновники боятся выиграть в розыгрыше призов

В рамках общегородского праздника «Тюменская зима», который пройдет 2 декабря, будет разыгрываться однокомнатная квартира. Всего предполагается вручить тюменцам 137 тысяч призов. Как рассказали корреспонденту 72.ru в Благотворительном фонде развития город

" src=

В рамках общегородского праздника «Тюменская зима», который пройдет 2 декабря, будет разыгрываться однокомнатная квартира. Всего предполагается вручить тюменцам 137 тысяч призов.

Как рассказали корреспонденту 72.ru в Благотворительном фонде развития города Тюмени, призовое жилье расположено в поселке Войновка. Дом, в котором находится квартира, сейчас на сдаче, но уже практически заселен.

Помимо квартиры в списках призов – 10 машин ВАЗ-2115 и бытовая техника: чайники, утюги, пылесосы, магнитолы, DVD-плееры, а также сотовые телефоны. Некоторые тюменцы получат утешительные подарки: полотенце, набор елочных шаров или фоторамку.

Розыгрыш призов будет проходить на всех концертных площадках города с 8:00 до 20:00. В праздничный день площадок будет 164.

Выигранную бытовую технику счастливчики смогут получить в магазинах «Мир» (торговые центры «Зеленый берег», «Южный»), и «Эльдорадо» по адресам: Республики, 137, Мельникайте, 66 и Червишевский тракт, 23. Автомобили ждут своих обладателей на «АвтоВАЗе» по улице Чекистов. Менее значительные подарки будут выдаваться на месте розыгрыша.

Вручение призов будет длиться до 21 декабря включительно. В случае, если победитель не обратится в пункт до указанной даты, организационный комитет имеет право отказать в получении приза.

К примеру, товары, оставшиеся от розыгрыша на празднике «Тюменская весна», были розданы детским садам и некоммерческим организациям. Правда, как отметил на пресс-конференции, просвещенной «Тюменской зиме», заместитель главы администрации города Александр Буров, из подарков остались лишь бейсболки и еще некоторые вещи.

" src=

Александр Буров и начальник управления по культуре администрации Тюмени Юрий Бедель уверяли журналистов, что розыгрыш призов на празднике «Тюменская зима» будет честным. Билеты, на которых указан выигрыш, будут раскладывать на глазах общественности. Ни один человек не будет знать, на какой участок отправят тот или иной барабан.

«Я очень боюсь выиграть что-нибудь в этой лотерее. Так уже было: тяну билет и думаю, как бы ничего не попалось», – сказал Александр Буров. Юрий Бедель с иронией подчеркнул: «Я вообще человек неудачливый. Сколько ни играю в розыгрыши призов, никогда ничего не выигрывал».

Помимо розыгрыша в праздничный день в крупных торговых центрах промоутеры будут раздавать пригласительные билеты на вечерний концерт. Он состоится во Дворце спорта. Участвовать будет московская группа – какая именно, пока не решено. Зрителями вечернего шоу станут четыре тысячи человек.

Юрий Бедель отметил, что сегодня население активно интересуется различными городскими праздниками. «Подтверждением является прошедший летом День города. Каждый горожанин независимо от пола и возраста нашел себе занятие по душе. По статистике, на праздничных площадках в этот день побывало 107% населения», – сказал он.

Праздник «Тюменская зима» для горожан устраивают администрация Тюмени, БФРГТ и автономная некоммерческая организация «Торфяник». Все мероприятия проводятся на деньги благотворителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем