Город «Турнир четырех» – генеральная тренировка к чемпионату мира

«Турнир четырех» – генеральная тренировка к чемпионату мира

Сегодня состав, которым молодежная сборная России будет выступать на международном турнире «Четырех наций», отмечен как не самый сильный. Об этом на пресс-конференции заявил председатель дирекции турнира Владимир Игошин...

" src=

Сегодня состав, которым молодежная сборная России будет выступать на международном турнире «Четырех наций», отмечен как не самый сильный. Об этом на пресс-конференции заявил председатель дирекции турнира Владимир Игошин.

В том, что Россия будет выступать не сильнейшим составом, есть и положительные стороны. «Это дает возможность молодым перспективным игрокам, которые до этого не попадали в состав сборной, проявить себя. Я думаю, что в российском хоккее появятся новые звездочки», – сказал г-н Игошин.

Стать такой звездочкой дан шанс четырем спортсменам из тюменского «Газовика». Тюменским хоккеистам как раз не хватает опыта участия в международных соревнованиях.

Вообще, турнир «Четырех наций» для каждой команды-участницы – большая тренировка. Несмотря на пробный состав, только сборная России из четырех делает ставку на победу. Для остальных команд это подготовка к предстоящему чемпионату мира по хоккею.

Главный тренер сборной Финляндии Юкка Раутакорпи так ответил на вопрос о планах его команды на турнире: «Мы не ставим задачу занять первое место. Наша цель – это подготовиться к чемпионату мира. Это смотр команды, который поможет отобрать сильнейших игроков. Лично для меня как для тренера важно посмотреть 10 игроков, которых я еще не видел в игре на международных соревнованиях».

Турнир стартует в Тюмени уже завтра с игры Чехия–Финляндия. Россия же сразится с командой Швеции.

Матчи «Четырех наций» проводятся в Тюмени уже четвертый раз. И стоит отметить, что организации соревнований дана высокая оценка. Владимир Игошин даже пожелал, чтобы федерация России по хоккею настаивала на том, чтобы этот турнир проходил только в Тюмени.

Средства на проведение турнира выделило правительство области. Затраченная сумма будет известна только по завершению соревнований. Что касается культурной программы, то гостям предложена экскурсия по городу. Ознакомиться с достопримечательностями Тюмени молодые люди смогут по желанию, в свободное от тренировок время.

Также на нынешних соревнованиях впервые появится рефери-супервайзер. Говоря по-русски, главный судья. Он обеспечивает справедливость судейства. Также в его обязанности входит назначение арбитров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем