Город McDonald’s откроет ресторан на Цветном бульваре

McDonald’s откроет ресторан на Цветном бульваре

Тюменцы смогут отведать традиционную американскую еду в ресторане быстрого питания McDonald’s уже в 2008 году. Напомним, работы по строительству предприятия на Цветном бульваре начались 1,5 месяца назад...

" src=

Тюменцы смогут отведать традиционную американскую еду в ресторане быстрого питания McDonald’s уже в 2008 году. Напомним, работы по строительству предприятия на Цветном бульваре начались 1,5 месяца назад.

Как сообщил корреспонденту 72.ru представитель подрядной организации, директор по строительству ООО «РЭКК» Алексей Лукьянов, нулевой цикл стройки завершен, закончена заливка фундамента, скоро строители приступят к установке коробки здания. «Конструкция фаст-фуда разработана индивидуально с применением французской дизайнерской концепции по новейшим технологиям, с применением современных отделочных материалов, – сказал он. – Сейчас мы форсируем события, так как сроки ввода здания в эксплуатацию предельно сжаты. Вообще строительство такого сооружения должно проходить в течение 8 месяцев, но мы планируем построить его за полгода».

По словам Алексея Лукьянова, к ресторану будет подведено отдельное водоснабжение, так как McDonald’s использует 18 кубометров воды в сутки. Архитектурный проект представляет собой здание с плавными волнообразными линиями, а также двумя входами-арками в виде всемирно известной буквы M высотой девять метров. Внутренний дизайн выработан в едином стиле – красно-желтые тона.

Стоит отметить, что в тюменском ресторане не будет McАvto по причине невозможности строительства дорожной развязки на Цветном бульваре. В настоящее время в России работает 69 ресторанов МсAvto с новой концепцией обслуживания, благодаря которой водитель и пассажиры могут пообедать, не выходя из автомобиля. МсAvto работает по принципу трех окон. В первом окне работники принимают заказ, во втором заказ оплачивается, а в третьем посетитель получает уже упакованную продукцию.

Напомним, строительство американской сети ресторанов быстрого питания McDonald’s в столице Тюменской области откладывалось в течение двух лет. Над этим проектом начинал работу еще экс-губернатор региона Сергей Собянин. Он подписал соглашение о сотрудничестве с президентом ЗАО «Макдоналдс Россия» Хамзатом Хазбулатовым. Речь шла о двух площадках, на которых планировалось разместить рестораны. Они должны были появиться на Цветном бульваре и площади 400-летия Тюмени. Однако строительство так и не началось из-за отсутствия финансирования. Затем от проекта McDonald’s на площади 400-летия Тюмени и вовсе решено было отказаться.

Новое предприятие будет зарегистрировано в Тюмени, следовательно налоговые отчисления будут поступать в местный бюджет, появятся дополнительные рабочие места. Более того, проект задействует партнерские связи между местными сельхозпроизводителями и предприятием сети быстрого питания. В первую очередь, речь идет о зерне, молоке и мясе.

В результате открытия ресторанов в Тюмени и ряде других городов страны (более 30) общее число предприятий компании в России превысит 200. По словам Хамзата Хасбулатова, большая часть новых ресторанов будет открыта в Москве и области, Санкт-Петербурге, а также в городах-миллионниках, где McDonald's уже присутствует. В прошлом году прямые инвестиции в развитие сети превысили 1 миллиард рублей. Все рестораны сети корпоративные. Объектов, работающих по франчайзингу, нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем