Город А посуда вперед и вперед по полям, по болотам идет

А посуда вперед и вперед по полям, по болотам идет

Региональная сеть супермаркетов «Посуда-Центр» открывает магазин в Тюмени. Для сети «Посуда-Центр» тюменский магазин станет восьмым в общей сети. В настоящее время ведутся переговоры с арендодателем о выборе подходящего помещения...

" src=

Региональная сеть супермаркетов «Посуда-Центр» открывает магазин в Тюмени. Для сети «Посуда-Центр» тюменский магазин станет восьмым в общей сети. В настоящее время ведутся переговоры с арендодателем о выборе подходящего помещения. К осени планируется закончить все работы по реконструкции здания и открыть посудо-хозяйственный супермаркет площадью 3 000 квадратных метров. Тюменские предприниматели, специализирующиеся на реализации посуды, настороженно относятся к появлению конкурентов на рынке.

Розничная сеть магазинов «Посуда-Центр» является лидером на рынке посудо-хозяйственных товаров в Западно-Сибирском регионе, и входит в пятерку крупнейших предприятий в России по этому направлению. Первый магазин «Посуда-Центр» открылся в мае 2001 года в Новосибирске. Сейчас у сети «Посуда-Центр» функционирует пять магазинов – два в Новосибирске, два в Красноярске, один в Омске. В этом году компания объявила о планах открыть супермаркеты в Барнауле, Хабаровске и Тюмени.

«Мы открываем магазины в тех городах, где находим подходящее помещение для аренды, – прокомментировал директор по маркетингу и рекламе сети супермаркетов «Посуда-Центр» Яков Хромов. – Мы стараемся подбирать помещения таким образом, чтобы делать магазины в одном формате. Но каждый следующий наш магазин лучше предыдущего, потому что мы все время делаем актуальные изменения, стараемся соответствовать ожиданиям покупателей».

Компания оценивает рынок Тюмени как очень перспективный, намереваясь предложить не только широкий ассортимент товаров для дома и отдыха, но и низкие цены. Как утверждает Яков Хромов, на тюменском рынке ничего подобного супермаркету «Посуда-Центр» пока нет. Компания намерена не только развивать рынок, но и продвигать в городе такие новые сервисы, как подарочные и бонусные карты.

Коммерческий директор сети магазинов «Посудный бум» Инна Круковская прогнозирует конкурентам нелегкое будущее. «За последние годы в городе открылось несколько посудных магазинов. Спустя некоторое время, не выдержав конкуренции, многие ушли, – сказала она. – Меня, если честно, удивляют планы новосибирских бизнесменов. Дело в том, что посуда на рынке Тюмени представлена очень конкурентно».

Директор сети «Посудный бум» Виталий Круковский прокомментировал планы руководства сети магазинов «Посуда-Центр» более категорично: «Не очень умно открывать такой магазин в городе, где есть «Посудный бум», «Ветвяна» и «Южный». С посудой здесь делать нечего».

Известие о появлении на рынке конкурентов в торговом центре «Южный» встретили без особой тревоги. По словам ведущего специалиста отдела посуды Юлии Агеевой, бороться за покупателей в магазине будут демократичными ценами и широким ассортиментом. Наибольшим спросом здесь пользуются товары торговых марок Люминарк и Витесс.

В сети «Посуда-Центр» представлено более 20 тысяч наименований товаров, ассортимент представлен такими торговыми марками как Витесс, Бергнер, Тефаль, Йорк, Пластим, Робермайд, Люминарк, Пашебахче. По оценкам экспертов, емкость рынка посуды в Тюмени с приходом на местный рынок сети магазинов «Посуда-Центр» может увеличиться на 20-40 %.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем