Город Тюменцы «напели» на подарки для детдомовцев шесть тысяч рублей

Тюменцы «напели» на подарки для детдомовцев шесть тысяч рублей

Сегодня, 29 декабря, инициативная группа тюменцев провела новогодние утренники для воспитанников Борковского детского дома. Напомним, в течение двух дней активисты собирали деньги для ребят на улицах города, устраивая небольшие представления с песнями и танцами. Эта акция принесла им шесть тысяч 800 рублей.

Не остались в стороне и работники Тюменского областного суда, которые также помогли материально. Собранных денег хватило для покупки различного спортинвентаря – мячей, теннисных ракеток, кеглей и другого.

Помимо этого, Благотворительный фонд развития города Тюмени подарил детям 30 килограммов печенья, а одна из жительниц города передала 35 шоколадок. Собрав все подарки, активисты отправились в Борки, где их уже с нетерпением ждали ребята. Воспитанники, в числе которых были и дети с ДЦП, подготовили ответный концерт с творческими номерами.

«Мы специально выбрали этот детский дом, ведь он находится за городом, и, возможно, получает меньше внимания», – рассказал один из организаторов акции Евгений Парфенов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем