Город Молодогвардейцы прошли с плакатами под окнами коммунистов

Молодогвардейцы прошли с плакатами под окнами коммунистов

Сегодня, 30 ноября, в Тюмени активисты «Молодой Гвардии Единой России» провели пикет против увеличения срока службы в армии по призыву с одного года до полутора лет. Напомним, с такой инициативой выступил глава комитета Государственной думы РФ по обороне, коммунист Владимир Комоедов.

В назначенное время – 13 часов – активисты «Молодой Гвардии» к месту проведения акции – зданию областного отделения КПРФ – не явились. Тюменские коммунисты уже не надеялись увидеть одиночный пикет возле своего штаба. Однако через некоторое время машины с молодогвардейцами припарковались недалеко от этого места. Активисты поочередно выбегали из автомобилей с плакатами, на которых было написано: «Комоедов! Обороняй страну, а не свой имидж», «Один год службы, больше не нужно!».

«Инициатива Комоедова является имиждевым ходом, самопиаром. Также здесь просматривается стремление дестабилизировать социальную обстановку в нашей стране. Мы считаем, что Комоедову пора в отставку», – сказал руководитель штаба тюменского отделения «Молодой Гвардии» Роман Чуйко. По его словам, срок службы в армии сократился до одного года, потому что срочников отстранили от хозяйственных работ, оставив им только военную подготовку. По мнению Чуйко, года вполне достаточно для того, чтобы воспитать хорошего солдата.

Первый секретарь тюменского горкома КПРФ Динар Абукин назвал мероприятие молодогвардейцев несанкционированным. «Мы видели, как приехала группа людей. Возле здания стояло несколько человек, что противоречит условиям проведения одиночного пикета», – сказал секретарь. По его мнению, молодогвардейцы провели акцию специально, чтобы отвлечь внимание тюменцев от существенных проблем. «Я думаю, что они провоцируют нас, пытаются отвлечь внимание от того, что происходит на улицах города», – сказал Абукин.

Фото: Фото Виктории Волк
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем