Город «Рубин» победил в Кондопоге

«Рубин» победил в Кондопоге

Тюменский «Рубин» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги вчера, 29 ноября, одолел в Кондопоге ХК ВМФ – 3:0.

Первый период ушел у команд на разведку. Бросков по воротам было немного, и отрезок оказался «сухим». Отметим, что сибиряки дважды оставались в меньшинстве против одного удаления у хозяев. Вторая же треть матча гостям удалась во всех отношениях. Возросшее количество их атак перешло в качество. На 34-й минуте комбинацию «рубиновцев» завершил нападающий Андре Хулт, которому ассистировали защитники Егор Кутугин и Александр Беркутов. Под занавес периода большинство реализовал Станислав Голованов.

Как сообщает АСН «Тюменская арена, не дал усомниться в своей силе «Рубин» и в заключительной части поединка. Голкипер тюменцев Александр Судницин при умелой поддержке полевых игроков вновь отработал на ноль, а результативную точку в матче поставил форвард Лев Трифонов. Он забросил в большинстве ближе к финальной сирене, отметив, таким образом, свое возвращение в строй после травмы. Интересно, что как и в случае с голом Хулта, нападающему сибиряков помогли отличиться защитники. На этот раз Сергей Журиков и Сергей Карпов.

Таким образом, «Рубин» набрал 60 очков и сейчас располагается на втором месте турнирной таблицы. Лидирует в ней «Сарыарка» из Караганды (63 балла), которая в минувший четверг одолела на выезде альметьевский «Нефтяник» (2:1). Идущий третьим с 55 очками орский «Южный Урал» в Тольятти уступил «Ладе» (2:3)