Город Полицейский-взяточник, ударивший человека, пойдет под суд

Полицейский-взяточник, ударивший человека, пойдет под суд

В Тюмени перед судом предстанет полицейский, обвиняемый в хищении денежных средств у отдела полиции, получении взятки и превышении должностных полномочий с применением насилия.

Как сообщили в региональном Следственном управлении СК РФ, в декабре прошлого года мужчина, находясь на территории МО МВД «Тюменский», похитил 120 тысяч рублей, которые предназначались для выплаты премий сотрудникам отдела.

Чуть раньше, в ноябре, полицейский получил взятку в сумме 20 тысяч рублей от представителя строительной компании за подписание договоров на установку сплит-систем. С октября по март текущего года злоумышленник за заключение с МО МВД РФ «Тюменский» гражданско-правового договора, а также за возможность заключения таких договоров в последующем потребовал у предпринимателя взятку в виде комплектов портьер в спальню, гостиную и кухню. Бизнесмен также предоставил ему несколько карнизов и рулонных штор для квартиры. Кроме того, в марте этого года страж порядка, находясь на служебной территории, несколько раз ударил человека.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено и направлено прокурору.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем