Город Новые технологии сберегут лесные богатства региона

Новые технологии сберегут лесные богатства региона

Тюменский регион располагает значительными лесными ресурсами, но большая часть из них просто пропадает. Председатель Ассоциации экологов области Максим Богопольский считает, что необходимо наладить переработку леса, который может загнить и начать загрязнять окружающую среду, использованием новых технологий, которые не нанесут вреда природе и позволят решить определенные социально-экономические задачи.

«В марте этого года в Екатеринбурге состоялся экологический конгресс, где собрались представители Челябинска, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов. Участникам удалось обсудить новую технологию в сфере переработки древесины и получения древесного угля. Это один из лучших вариантов существенного развития местной промышленности, особенно в экономически отстающих районах области», – поясняет Богопольский.

В доказательство своих слов спикер приводит пример: сегодняшние технологии используют не меньше 8–10 кубов древесины для выработки тонны угля, новая система позволяет достичь тех же результатов из пяти кубов сырья. «Думаю, такие технологии можно применить в Тюменской области, в районах отстающего развития. Я уверен, что мощности в лесном производстве увеличатся и станут весьма эффективными, тем более, что в этой сфере контроль будет осуществлять глава региона», – отметил Максим Богопольский.

Фото: Фото с сайта Iversonforest.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем