Город Студенты из Ноябрьска оставляли тюменских автовладельцев без номеров

Студенты из Ноябрьска оставляли тюменских автовладельцев без номеров

Тюменские полицейские вчера, 30 октября, задержали двух подозреваемых в хищении автомобильных номерных знаков. За несколько недель на территории Тюмени злоумышленники совершили более десятка преступлений, сообщает пресс-служба областного УМВД России.

Действуя в основном в ночное время, 24-летние молодые люди снимали госномера с автомобилей, оставляя их хозяевам записки с указанием номера сотового телефона, по которому потерпевшие могли обсудить вопрос возврата похищенного.

Звонившим преступники сообщали номер телефона, на который через платежный терминал предлагали перечислить от тысячи до двух тысяч рублей. После перевода денег молодые люди говорили автовладельцу, где находится его госномер.

Сыщики выяснили, что финансовые операции с электронным кошельком осуществляют двое уроженцев Ноябрьска, обучающихся в одном из вузов Тюмени.

Вчера совместно с сотрудниками ГИБДД злоумышленников задержали на улице Гнаровской. В их автомобиле стражи порядка обнаружили регистрационные знаки. Кроме того, полицейские выяснили, что в одном из жилых домов по улице Мельникайте оборудован тайник, в котором также находились номерные знаки.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, который поможет установить причастность задержанных к другим аналогичным преступлениям, а также тех, кто пострадал от действий злоумышленников.

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем