Город Московский режиссер встретится с православными тюменцами

Московский режиссер встретится с православными тюменцами

Завтра, 30 сентября, московский журналист и режиссер Василий Яцкин встретится с православной общественностью Тюмени в храме Симеона Богоприимца (ул. Республики, 60). Вчера на пресс-конференции он рассказал журналистам о своем кинолектории, студии «Киноконтакт» и работах, составляющих проект «Под солнцем», с которым он объездил половину России, Украины и большую часть Белоруссии.

Первым делом он познакомил присутствующих с первой серией под названием «Благословение или проклятие». В этой работе речь идет о двух разных людях, примерно в одно и то же время проживающих в разных точках планеты. Это знаменитый рок-музыкант Курт Кобейн и прославившаяся в раннем возрасте пианистка Полина Осетинская. «Девочка говорит о том, как ей тяжело исполнять музыку Баха, поскольку она напрямую связана с небом. Курт Кобейн получил все, что хотел, но в 27 лет он кончает жизнь самоубийством. Мы специально показываем этот фильм ребятам, чтобы задать вопрос «Почему Кобейн мертв, а Полина жива?»

Первое, о чем говорят, – семья. Родители Кобейна развелись, Полина получила максимум любви от матери и отца. Другие считают, что всему виной наркотики. Но есть и те, кто смотрит глубже: «Кобейна убила музыка, которую он исполнял».

«Такой ответ особенно радует меня», – говорит Яцкин. Автор убежден, что сегодня некоторые виды музыки оказывают негативное влияние на психику человека. Режиссер говорит об информационной войне, объявленной против России. Молодежь через музыку, видеоклипы программируют на беспорядочные половые связи, наркоманию.

Со своими фильмами автор выступал в самых разных аудиториях: в тюрьмах, военных училищах, университетах и школах. Его работы нацелены не только на молодежь, но и на взрослых людей, особенно тех, которым приходится работать с подрастающим поколением. Фильмы Яцкина нельзя увидеть по телевизору. Центральные каналы выдвигают требования, с которыми режиссер не может согласиться: «Они хотят, чтобы мы выкинули все размышления, касающиеся поколения, информационной войны».

Фото: Фото Виктории Волк
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем