Город Бразильский мастер проведет для тюменцев открытый урок по капоэйре

Бразильский мастер проведет для тюменцев открытый урок по капоэйре

В Тюмени состоится открытое занятие по капоэйре. Урок пройдет 7 октября с 15:00 до 18:00 в ТЦ «Сити-центр». Мероприятие организовано в рамках семинара по капоэйре, который стартует в нашем городе 3 октября и продлится пять дней. В нем примут участие лучшие мастера России под руководством всемирно известного бразильского мастера Бандейры, основателя школы Arte de Gingar, и его самого первого ученика в России Менину.

Напомним, капоэйра – национальное бразильское боевое искусство с элементами акробатики и танцев. Занятия сопровождаются живой музыкой на народных бразильских инструментах.

На открытом уроке 7 октября все желающие смогут посмотреть на «роду» – яркие выступления мастеров капоэйры, а также на «батизаду» – посвящение в ученики, сообщили в тюменском филиале Федерации «Капоэйра России».

Организатор семинара – ученик мастера Бандейры, идейный вдохновитель движения капоэйры в Тюмени Александр Полищук. «Капоэйра – это не только боевое искусство. Это игра, танец и акробатика одновременно, – рассказывает Полищук, – в капоэйре практикующий учится чувствовать себя, совершенствует свое мировосприятие. Капоэйра развивает такие душевные качества, как искренность, доброта, благородство. Мы хотим поделиться с жителями Тюмени этим уникальным искусством, подарить им кусочек бразильского солнца».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем