Город Развлечения Спектакль «Дуэль» погрузит тюменцев в магию Кавказа

Спектакль «Дуэль» погрузит тюменцев в магию Кавказа

Сегодня, 28 сентября, в 19 часов премьерный спектакль «Дуэль» откроет юбилейный 155-й сезон в Тюменском драматическом театре. Вчера для журналистов и студентов состоялся пресс-показ, который прошел на ура.

Спектакль получился цельным: от начала и до конца он приковывает внимание зрителя к каждому персонажу. Отдельно стоит отметить световое и звуковое сопровождение. Атмосфера Кавказа передана с особой тонкостью и смыслом. Когда находишься в зале, складывается ощущение присутствия на реальном месте событий. «Театр – это не развлечение, – подчеркивает режиссер спектакля Олег Куликов. – К счастью, с появлением телевидения, в театре стало возможно заниматься просвещением и искусством: светом, костюмами, артистами. У меня был такой подход к своей работе. Хотелось сделать пьесу действительно высокохудожественной». Постановка актуальна и затрагивает популярные на сегодняшний день вопросы. Зачем нам нужен Кавказ? Стоит ли нам его кормить?

«Мне чрезвычайно понятен этот материал, ведь я родился и вырос в Грузии, – делится режиссер-постановщик Олег Куликов. – Я знаю, как живется русскому человеку на Кавказе. Посмотрите спектакль, и вы поймете, что с чеховских времен ничего не изменилось». Очень гармонично на сцене смотрится и актерский состав: Александр Кудрин, Марина Карцева, Сергей Кутьмин, Александр Тихонов, Елена Самохина, Артем Козлов, Николай Аузин, Сергей Калинин и другие.

«Очень динамичный спектакль, – делится впечатлениями студентка Инна. – Актеры чувствуют и видят друг друга. Юмор и философия перемешиваются в самых бытовых моментах: пикник, день рождение Катеньки, отдых на пляже, разговор между героями где-то на кухне. Понравилась игра всей труппы, особенно Сергей Кутьмин в роли Самойленко».

Забронировать билеты на спектакли «Дуэль» 29 и 30 сентября, а также познакомиться с афишей 155-го сезона можно на сайте театра.

Подробнее о спектакле читайте на 72Afisha.ru.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем