Город На чемпионат России отправятся 36 тюменских дзюдоистов

На чемпионат России отправятся 36 тюменских дзюдоистов

Сборная Тюменской области выступит на чемпионате России по дзюдо среди мужчин и женщин. Соревнования стартуют в понедельник, 1 октября, в Кемерово.

Как сообщили в ЦОП «Тюмень-дзюдо», в состав команды нашего региона вошли 36 спортсменов. В их число попали участница Олимпийских игр в Лондоне и бронзовый призер чемпионата мира Елена Иващенко, призеры Гран-при, Кубков мира и Европы Иван Воробьев, Юсуп-Хаджи Аксагов, Сергей Прокин, Дарья Давыдова и Татьяна Зырянова, призеры чемпионата и первенств России по дзюдо Михаил Белоусов, Тамаз Болоташвили, Александр Болатаев, Арсений Волощук, Мария Салтанова и другие.

Все спортсмены завоевали путевки на финал чемпионата России в конкурентной борьбе, став призерами чемпионата Уральского федерального округа.

Борьба на татами будет длиться четыре дня. В понедельник, 1 октября, за награды соревнований поборются мужчины в весовых категориях до 81, до 90, до 100 и свыше 100 килограммов. На следующий день выступят представители сильного пола в весе до 60, до 66, до 73 килограммов и в абсолютной весовой категории. Затем два соревновательных дня ждут женщин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем