Город Лоточкин: «Байкеры – это люди, соблюдающие Правила дорожного движения»

Лоточкин: «Байкеры – это люди, соблюдающие Правила дорожного движения»

В минувшую субботу, 22 сентября, в Тюмени на Цветном бульваре состоялось закрытие десятого юбилейного мотосезона. Участие в нем приняли байкеры из Казахстана, Омска, Новосибирска, Сургута.

Заместитель председателя Тюменской областной думы Геннадий Корепанов в приветственной речи напомнил, что байкеры принимают активное участие в жизни общества. В июне этого года они провели первый байк-фестиваль, на котором собрались более тысячи человек. Корепанов признался, что и сам был в их числе, и пообещал, что власти не забудут об этом интересном мероприятии.

«Нынешний год знаменательный для нашей страны, поскольку он богат на исторические события. Мы отмечаем 200-летие Бородинской битвы, юбилей Петра I, Петра Столыпина, 70-летие Сталинградской битвы. Последнему событию в начале августа байкеры клуба «Сибирские ястребы» посвятили мотопробег, в рамках которого они подарили подарки ветеранам», – рассказал Корепанов.

Начальник Управления ГИБДД УМВД России по Тюменской области Геннадий Лоточкин признался, что его радует, что байкерское движение по-прежнему привлекает любителей мототехники. «Байкеры – это не люди с улицы, а граждане, соблюдающие правила дорожного движения», – отметил Лоточкин.

Главный Госавтоинспектор региона напомнил горожанам о том, что мотоциклисты поддерживают ГИБДД в деле пропаганды безопасности на дорогах. Так, они посещали детский лагерь «Остров детства», где общались с юными тюменцами – традиционно рыцари дорог принимают участие в каждом конкурсе «Безопасное колесо».

«Проводя различные мероприятия, мы показываем достойный пример подрастающему поколению. Мототехника – это вид увлечения, не позволяющий употреблять алкоголь», – рассказал президент тюменского байк-клуба Liferoad Владимир Шевченко, который за рулем уже более 30 лет.

Тюменцы фотографировались с участниками мероприятия и их железными конями. Под конец байкеры ровной колонной проехали по улицам города.

Фото: Фото Виктории Волк
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем