Город Ветераны расскажут о том, как они победили в войне

Ветераны расскажут о том, как они победили в войне

В воскресенье, 2 сентября, в Тюмени состоятся встречи с ветеранами, акция и концерт, приуроченные ко Дню окончания Второй мировой войны. Именно в этот день в 1945 году на американском линкоре «Миссури» состоялась церемония подписания акта о капитуляции Японии. В этом году отмечается 67 лет со дня этого события.

Комплексная акция «Пока живем, помним» стартует 2 сентября в 12:00 в ДК «Орфей» (поселок Березняковский, улица Садовая, 20). В программе мероприятия: работа радиогазеты, вручение буклетов, конкурс рисунков на асфальте.

В рамках клуба выходного дня в ДК «Поиск» (поселок Антипино, улица Ленинградская, 10) состоится праздничная программа «Выстояли! Победили!» На встречу с ветеранами приглашаются дети и подростки. Гостей ждут выступление ветеранов, конкурс военных песен и детских рисунков, сообщают в департаменте культуры администрации Тюмени.

Концертная программа «Пожалуйста, помните» начнется в 16:00 по адресу: улица Бабарынка, 16. Здесь прозвучат песни военных лет и современные песни о войне в исполнении солистов студии «Верные друзья», вокальной группы «Ивушки».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем