Город Опасные переходы в Тюмени освятили в преддверии учебного года

Опасные переходы в Тюмени освятили в преддверии учебного года

Традиционное освящение пешеходных переходов прошло сегодня в Тюмени. Протоирей Ростислав Петров освятил нерегулируемые пешеходные переходы у домов №88 на улице Пермякова, дома №47 на Олимпийской, дома №7 на Малиновского и пожелал божьей помощи участникам дорожного движения.

«Если водитель христианин, то пусть едет с молитвой «Господи, благослови!», перекрестит дорогу. Но если человек никак не молится, он должен хотя бы быть осторожным. Береженого Бог бережет. За жизнь и здоровье людей мы несем ответственность, тем более водители. Все везде успеют. Лишние сэкономленные секунды ничего не дадут. Божьей помощи и пешеходам, и водителям, и сотрудникам ГИБДД. Пусть всех хранит Господь», – сообщил Ростислав Петров.

Как рассказали в пресс-службе областной Госавтоинспекции, на этих переходах в течение года уже пострадали пешеходы, в том числе дети. Так, на улице Малиновского была сбита 13-летняя девочка. Водитель скрылся с места ДТП. На улице Пермякова в апреле начинающий водитель сбил женщину с коляской и двумя детьми. Тогда родители ребенка привязали искореженную коляску к знаку «Пешеходный переход» как напоминание об этом ДТП. На переходе у дома №47 по улице Пермякова дети переходят дорогу по пути в школу английского языка. Родители беспокоятся, что водители не пропускают школьников. Сейчас решается вопрос об установке здесь лежачего полицейского.

Напомним, Госавтоинспекция организует подобные акции накануне 1 сентября с 2006 года. В ведомстве уверяют, что после освящения дорожно-транспортные происшествия на пешеходных переходах перестают происходить.

Фото: Фото и видео Дениса Филиппова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем