Город Тюменцы попросили защитить их детей от водителей

Тюменцы попросили защитить их детей от водителей

Родители тюменских школьников обеспокоены тем, что водители не пропускают детей на пешеходных переходах. На горячую линию областной Госавтоинспекции поступило 43 сообщения от тюменцев. 18 из них попросили установить искусственные неровности в районах расположения пешеходных переходов, по которым их дети идут в школу. Кроме того, взрослые говорят о необходимости установить светофоры, знаки ограничения скорости и оборудовать пешеходные переходы вблизи образовательных учреждений.

Все сообщения систематизированы и направлены в администрацию города, сообщили в областной ГИБДД. Основываясь на предложениях родителей, специалисты распланируют мероприятия по организации дорожного движения в указанных местах. Сотрудники дорожной инспекции и организации дорожного движения ГИБДД совместно с представителями управ административных округов Тюмени обследовали места, указанные в поступивших на горячую линию сообщениях.

В Тюменской области уже закончена подготовка улично-дорожной сети к началу учебного года. Сотрудники ГИБДД обследовали дороги у школ. Ответственным должностным лицам выдано 121 предписание на устранение недостатков. Большинство из них устранено. Все необходимые дорожные знаки установлены, разметка пешеходных переходов нанесена в полном объеме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем