Город Более тысячи подростков в августе приступят к работе в отрядах мэра

Более тысячи подростков в августе приступят к работе в отрядах мэра

В Тюмени 1 августа стартует третья смена «Трудового лета». В ней примут участие одна тысяча 10 подростков. Эта смена является завершающим этапом тюменского городского конкурса «Трудовое лето – 2012», отмечают в департаменте по спорту и молодежной политике администрации города.

Напомним, «Трудовое лето» в Тюмени стартовало 4 июня. За первый месяц одна тысяча 360 подростков приобрели свой первый трудовой опыт, в июле на рабочие места вышла одна тысяча 190 ребят. Закрытие «Трудового лета» пройдет на тюменском городском фестивале подростковых трудовых бригад 15 августа с 9:30 до 14:00 на территории ДИ «Пионер». У ребят есть время до 15 августа подготовиться к мероприятию, проявить себя с лучшей стороны, чтобы выявить победителей в различных конкурсах фестиваля.

По итогам первой смены Отрядов мэра назвали и наградили 72 лучших участника бригад, по итогам второй смены – 53 подростка. По итогам третьей смены и по завершению «Трудового лета» будет сформирована сборная делегация города для участия в областном фестивале подростковых бригад «Трудовое лето – 2012», который состоится 2–4 сентября в «Ребячьей Республике».

Фото: Фото предоставлено департаментом по спорту и молодежной политике администрации Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем