Город На украденную у соседки пенсию подросток купил сладости

На украденную у соседки пенсию подросток купил сладости

За прошедшие сутки сотрудники тюменской полиции раскрыли кражу и грабеж. Сначала жертвой ранее не судимого подростка стала пенсионерка. 58-летняя женщина, выходя из квартиры, оставила на ручке двери сумку и вернулась за зонтом. Оставленную вещь приметил 14-летний школьник, спускавшийся по лестнице. Пока потерпевшая находилась в квартире, он достал из сумки пенсию женщины в сумме 8100 рублей, сотовый телефон и скрылся.

На часть украденных денег подросток купил сладости, сообщает пресс-служба городского Управления МВД России. Потерпевшая обратилась в полицию и пояснила, что подозревает подростков, которые проживают в этом же доме. Сотрудник уголовного розыска и представитель подразделения по делам несовершеннолетних провели с молодежью беседу, в ходе которой один из несовершеннолетних сознался в совершении преступления и вернул непотраченную часть денег. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Во втором случае жертвой стала молодая женщина. Она пригласила к себе гостей, в числе которых оказался ограбивший ее 15-летний тюменец. Он пришел к хозяйке квартиры со своей сестрой. На момент совершения грабежа парень уже находился под следствием за аналогичное преступление.

Злоумышленник оттолкнул хозяйку квартиры и выхватил у нее из рук телефон. Прихватив по пути еще один сотовый, скрылся с места преступления. Экипаж патрульно-постовой службы по горячим следам задержал подозреваемого и доставил в отдел полиции. Украденное имущество полицейские изъяли и вскоре вернут законным владельцам. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем