Город Дело об убийстве на «Привозе» направлено в суд

Дело об убийстве на «Привозе» направлено в суд

Прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении 28-летнего Малика Насибова и 21-летнего Анара Исмаилова. Их обвиняют по статье «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Кроме того, Насибову предъявлено обвинение в покушении на убийство.

В ходе следствия было установлено, что с июня 2011 года Насибов и Исмаилов под предлогом оказания помощи соотечественникам, находящимся в местах лишения свободы, ежемесячно собирали деньги со своих земляков-коммерсантов на рынке «Привоз». Один из предпринимателей отказывался платить дань, за это и поплатился.

В прокуратуре Тюменской области сообщили, что 28 августа 2011 года злоумышленники, вооруженные ножами, прибыли на рынок и за очередной отказ платить деньги убили 41-летнего коммерсанта. Кроме того, Насибов покушался на жизнь 35-летнего брата убитого предпринимателя, который пытался защитить своего родственника. Благодаря оказанной помощи мужчина остался жив.

После совершения преступления Насибов и Исмаилов покинули территорию Тюменской области. Однако 1 сентября 2011 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий были задержаны правоохранительными органами по дороге из Екатеринбурга в Пермь.

Насибов и Исмаилов заключены под стражу. Материалы дела направлены в Тюменский областной суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем