Город Тюменцы пошли в магазин с обрезом

Тюменцы пошли в магазин с обрезом

Вчера, 28 июня, сотрудники тюменской полиции задержали группу молодых людей, совершивших вооруженный налет на магазин по улице Депутатской областного центра. Как было установлено, злоумышленники после распития алкогольных напитков, вооружившись обрезом и пневматическим пистолетом, решили совершить ограбление. Подъехав к магазину, один из преступников остался ждать в машине, а двое других надели маски, забежали в магазин и, угрожая продавцу оружием, потребовали отдать деньги и ценности. На нападение отреагировал охранник, который нажал «тревожную кнопку», тем самым сообщив полиции о случившемся.

Нападавшие выбежали из магазина и попытались скрыться на автомобиле. Сотрудники уголовного розыска совместно с экипажем ГИБДД установили автомобиль злоумышленников и задержали одного из нападавших. В машине стражи правопорядка обнаружили маски, обрез, пневматический пистолет и патроны. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий удалось задержать остальных участников преступной группы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору». В данный момент проводится комплекс мероприятий, направленных на проверку причастности участников преступной группы к совершению аналогичных преступлений.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем