Город В Тюмени разыскивают улетевшего из музея попугая

В Тюмени разыскивают улетевшего из музея попугая

Из тюменского музея «Городская Дума» с выставки певчих и экзотических птиц «Пернатые певцы мира» улетел большой зеленый попугай Жора. Владелец экспозиции и работники музея обращаются к горожанам за помощью в поисках беглеца.

Подробное описание сбежавшего: длина тела – 38-42 сантиметров; вес – 540-700 граммов; основная окраска – зеленая с бело-серым налетом, попугай производит впечатление посыпанного мукой; перья затылка – с широким серо-фиолетовым окаймлением; на передней части головы – желтое пятно (у некоторых особей оно или незначительно, или совсем отсутствует); изгиб крыла – красно-желтый или красно-оливковый; маховые перья – фиолетово-белые на концах, на второстепенных маховых перьях – 4-5 красных «зеркал»; окологлазные кольца – белые; клюв серый, у основания – цвета кости; радужка коричневая или красная; лапы серые.

Как сообщили в пресс-службе Музейного комплекса имения И. Я. Словцова, последний раз Жора был замечен в районе Дома Обороны. Ловить его желательно в сумерках и сачком, так как попугай плохо видит в темноте, а также может поцарапать или клюнуть. Нашедших просят вернуть беглеца в музей. Домашнее содержание птицы крайне сложно и может привести к ее гибели.

Напомним, музей «Городская Дума» находится по адресу: улица Ленина, 2, 1 этаж. Телефон: 46-41-61.

Фото: Фото предоставлено Музейным комплексом имени И. Я. Словцова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем