Город Тюменские тхэквондисты привезли десять медалей

Тюменские тхэквондисты привезли десять медалей

Юные тюменские спортсмены успешно выступили на Пятом международном турнире по тхэквондо ВТФ в Казани, который состоялся 27 мая. Столица Татарстана приняла 19 сильнейших команд из городов России и ближнего зарубежья. Честь Тюменской области защищали 15 спортсменов.

По результатам соревнований первое место завоевали Татьяна Литвинова (в весовой категории до 27 килограммов), Ангелина Агашкова (до 31 килограмма), Иса Ахильгов (до 31 килограмма), Константин Шелудков (до 39 килограммов) и Максим Бурнашев (до 46 килограммов). Серебряным призером соревнований стал Евгений Шутров (до 31 килограмма). Третье место заняли Нурислам Магомедов (до 23 килограммов), Алексей Горелко (до 25 килограммов), Данил Томозов (до 25 килограммов) и Алексей Сафонов (до 31 килограмма).

В итоге Тюменская область заняла первое командное место в возрастной группе 2001–2004 годов рождения, сообщают в Центре по связям с общественностью молодежной политики и спорта Тюменской области.