Город Тюменских детей наградят световозвращателями

Тюменских детей наградят световозвращателями

Завтра, в День защиты детей, все силы Госавтоинспекции будут направлены на обеспечение безопасности на дорогах маленьких участников дорожного движения. Наряды специализированного батальона ДПС ГИБДД оперативного реагирования при УМВД России по Тюменской области сопроводят 18 колонн с детьми в оздоровительные лагеря и для участия в культурно-массовых мероприятиях. ГИБДД настоятельно рекомендует водителям быть внимательнее и беспрепятственно пропускать колонны автобусов, следующие по Тюмени и окрестным автодорогам.

Сотрудники Госавтоинспекции примут участие в праздничных мероприятиях на площадках города: у ДК «Строитель» Зебра призовет маленьких тюменцев к безопасности, а инспекторы проведут с детьми веселые и поучительные конкурсы по правилам дорожного движения, маленьким велосипедистам вручат удостоверения с памяткой, а всем участникам мероприятий – смайлики-световозращатели. Еще одна площадка по правилам безопасного поведения на дороге будет организована у Дворца искусств «Пионер». Здесь с малышами инспекторы проведут конкурс «Безопасное колесо», а дети постарше и их родители смогут проверить свои знания правил безопасности на дорогах, заполнив специальный тест.

Начальник Управления ГИБДД области Геннадий Лоточкин поприветствует участников социального телемарафона «Не сирота», проводимого при поддержке Главного федерального инспектора в Тюменской области, правительства региона совместно с региональным отделением «Российского детского фонда» в Тюменском театре кукол. Все дети в зале получат в подарок значки «Зебра» и световозращатели, сообщает пресс-служба областной Госавтоинспекции.

Фото: Фото предоставлено УГИБДД УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем