Город Тюменские школьники встретят в Сколково известного принца

Тюменские школьники встретят в Сколково известного принца

Тюменские учащиеся Мастерской журналистики станут участниками Международного образовательного форума по благотворительности «Только вместе», который пройдет в подмосковном Сколково 6 и 7 июня.

Мастерская журналистики – это объединение школьников, которые хотят делать свой журнал, свою программу на радио, свой портал и свои телевизионные проекты для школьников Тюмени.

Благодаря активному участию в различных мероприятиях ребят пригласили на международный форум. Из Мастерской журналистики на мероприятие едут трое школьников: десятиклассники Юрий Саранчин и Ольга Нечаева и восьмиклассник Егор Кузнецов.

На форуме будут обсуждать технологии и международные практики благотворительных компаний. Девиз мероприятия: «Творим благо во благо!»

Как сообщили в Мастерской журналистики, группа тюменских школьников – единственный детский коллектив, представленный на форуме. Мероприятие собирает большое количество знаменитостей и представителей всемирных организаций. В Сколково приедут принц Уильям и Кейт Миддлтон (Великобритания), Анна Геддес (фотограф, Австралия), представители Фонда Рональда Макдональда (США), фонда «Gates Foundation» (фонд Била Гейтса, США), Организации объединенных наций, известные российские политики, актеры и бизнесмены. Все расходы, включая дорогу до Москвы, берет на себя принимающая сторона.

Организаторы форума считают, что благотворительную культуру необходимо продвигать в неправительственные организации. Они призывают быть милосердными и помогать друг другу независимо от политических взглядов. Основная цель форума – привлечь внимание общественности и СМИ к проблемам благотворительности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем