Город На Мосту влюбленных состоится межкультурный диалог

На Мосту влюбленных состоится межкультурный диалог

Сегодня, 31 мая, в Тюмени состоится открытие образовательного фестиваля-конкурса «Все различны – все равны». Официальное открытие фестиваля и вязально-музыкальный перфоманс от представителей различных культур стартуют в 14 часов в Историческом музее (Мост влюбленных, музей «Городская Дума»).

Организаторы рассказали, что символом фестиваля является клубок разноцветных нитей. У каждого народа – своя судьба, история и культура, то есть своя ниточка. Подобно нитям в клубке эти истории переплетены в нашей стране. Изучая особенности каждой из них и наблюдая за взаимодействиями между ними, необходимо идти к развитию межкультурного диалога.

Напомним, что программа «Все различны – все равны» призвана вовлекать молодых людей в совместное творчество по созданию социальных проектов и рекламы. Проекты направлены на формирование уважительного отношения к представителям различных национальностей и конфессий.

Как сообщили в Центре по связям с общественностью молодежной политики и спорта Тюменской области, участники смогут проявить себя в шести видах творчества: фото, видео, дизайн, печать, флешмоб и эмбиент-реклама, мероприятие продлится до 16 ноября. Во время фестиваля молодые люди станут участниками мастер-классов, семинаров-тренингов от ведущих экспертов федерального и регионального уровня.

По окончании фестиваля организаторы создадут книгу «Все различны – все равны», куда войдут лучшие работы. Победители получат ценные призы и возможность размещения работ в средствах массовой коммуникации, а лучший участник поедет на всероссийский фестиваль рекламы и сможет познакомиться с ведущими деятелями в этой области.

Фото: Фото с сайта Damru.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем