Город Тюменцы подсказали начальнику ГИБДД, как навести порядок на дорогах

Тюменцы подсказали начальнику ГИБДД, как навести порядок на дорогах

Активную жизненную позицию проявили тюменцы на встрече с начальником областного Управления ГИБДД УМВД России Геннадием Лоточкиным, которая состоялась вчера, 30 марта, на парковке под путепроводом улицы Мельникайте у ТЦ «Премьер»...

Активную жизненную позицию проявили тюменцы на встрече с начальником областного Управления ГИБДД УМВД России Геннадием Лоточкиным, которая состоялась вчера, 30 марта, на парковке под путепроводом улицы Мельникайте у ТЦ «Премьер».

«В последнее время в прессе появилось много материалов о ненадлежащем поведении граждан. Я хотел бы понять причину появления бескультурия на дорогах, – объяснил цель своей встречи с гражданами Геннадий Лоточкин. – Я хочу не повоспитывать водителей, а выяснить, почему такое происходит».

На разговор с главным Госавтоинспектором региона приехали несколько десятков горожан, заинтересованных в наведении порядка на дорогах Тюмени. На все вопросы (относительно хамства водителей, парковок, проблем с пробками, процедуры разбора ДТП) они получили исчерпывающие ответы. А сегодня на автофорумах участники вчерашней встречи выразили надежду, что их предложения в ГИБДД будут рассмотрены: все вопросы конспектировала пресс-служба ведомства.

Во время разговора обозначились темы, которые полковнику Лоточкину захотелось обсудить с участниками дорожного движения, имеющими свою принципиальную позицию. Так, один тюменский водитель назвал несколько адресов, где, по его мнению, необходимо установить недостающие знаки или изменить схему движения. Молодой человек признался, что, когда замечает нарушения или пьяных за рулем, сразу звонит в круглосуточную оперативную службу. И даже сам принимал участие в задержании нарушителя. Активный тюменец предложил полковнику создать общественное формирование в помощь сотрудникам ГИБДД.

Те недостатки, которые отметили горожане, будут устранены, сообщили в пресс-службе областной ГИБДД. Специалисты государственного дорожного надзора совместно с сотрудниками администрации города проведут обследование дорожных условий. И если факты неудачных решений в сфере организации дорожного движения подтвердятся, будет принято решение изменить сложившуюся ситуацию.

Интервью с Геннадием Лоточкиным читайте в понедельник в рубрике «Пульс недели».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем