Город Интернет-покупатели рискуют получить посылку с муляжом

Интернет-покупатели рискуют получить посылку с муляжом

Почта России призывает тюменцев к бдительности при осуществлении почтовых пересылок, связанных с куплей-продажей товаров через Интернет, из-за участившихся случаев мошенничества, сообщила сегодня, 30 марта, пресс-служба ФГУП «Почта России».

Пример такого интернет-преступления произошел на днях в Республике Чувашия. Житель региона, разместивший информацию о продаже планшета на сайте частных объявлений, отправил товар покупателю в Нигерию по почте. Через несколько дней отправитель узнал, что счет в платежной системе, на который должны были поступить деньги за планшет, является частью мошеннической схемы – представители «поддельной» платежной системы уведомляли продавца, что на его счет ошибочно поступила сумма в двойном размере и что он не сможет получить свои деньги, пока не компенсирует покупателю «совершенную переплату».

Гражданин сразу обратился в Чувашский филиал Почты России с заявлением о возврате своего отправления и в полицию. 27 марта посылка вернулась в отделение почтовой связи в городе Чебоксары и была передана отправителю.

Интернет-покупателей федеральный почтовый оператор призывает пользоваться услугами только проверенных и надежных торговых площадок. В последнее время участились случаи, когда лжепродавцы, получив деньги, либо не отправляют товар вовсе, либо отправляют посылку с муляжом – подменным вложением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем