Город В дежурных частях тюменской полиции могут принять камеры безвозмездно

В дежурных частях тюменской полиции могут принять камеры безвозмездно

Веб-камеры, использованные для трансляции выборов президента РФ 4 марта, не подходят для установки в подразделениях полиции. «Задействованные на выборах президента 4 марта веб-камеры и оборудование к ним могут использоваться исключительно в составе центра обработки данных, расположенных на площадях ЗАО «Ростелеком» в Москве и только при наличии подключения к Интернету», – сообщил корреспонденту 72.ru заместитель начальника областного УМВД России Владимир Нифонтов.

На сегодняшний день на улицах Тюмени установлено более 200 камер наружного видеонаблюдения. А для контроля за работой дежурных частей по всей области подразделения полиции оборудованы более чем 150 внутренними и 80 внешними видеокамерами.

Как отметили в областном Управлении МВД России, необходимость в дополнительном видеооборудовании у тюменской полиции есть. Допоборудование могло бы использоваться, например, для обеспечения охраны общественного порядка и общественной безопасности при проведении массовых мероприятий. Передача видеооборудования возможна на праве безвозмездной передачи, так как финансирование органов внутренних дел производится из федерального бюджета, отметил Нифонтов.

Напомним, как в дальнейшем будут использоваться системы веб-трансляций с избирательных участков, решит Минкомсвязи РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем