Город Не попал в ДТП – получил дорожный знак

Не попал в ДТП – получил дорожный знак

Стали известны итоги областного смотра-конкурса детских учреждений по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Правила эти пусть знают все дети!». Он проходил с сентября по декабрь прошлого года, участие приняли 74 детских учреждения. Самыми активными оказались школы и детские сады Ишима, Тобольска, Заводоуковска, Ишимского, Нижнетавдинского и Тюменского районов.

В своих материалах конкурсанты рассказывали об организации процесса воспитания у детей навыков безопасного поведения на дороге. Оценивались не только детские автоплощадки, уголки по безопасности дорожного движения, конспекты уроков и сценарии мероприятий, одним из главных критериев для победы стало отсутствие ДТП с участием детей данного учреждения за последний год, рассказали в пресс-службе областной Госавтоинспекции.

В номинации «Организация учебно-воспитательного процесса по обучению основам безопасного движения» лучшей стала Бухтальская средняя школа Нижнетавдинского района, второе и третье место заняли Гагаринская средняя школа Ишимского района и школа №2 Ишима. В номинации среди дошкольных учреждений победили детские сады Тобольска – №29, 38 и 48.

Среди заведений дополнительного образования лучше всех работа по безопасности дорожного движения детей организована в центре детского технического творчества Тобольска, Викуловском центре дополнительного образования и развития детей и Нижнетавдинском центре дополнительного образования детей и молодежи.

Все победители получат дипломы, кубки, игры по правилам дорожного движения и дорожные знаки.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Управления ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем