Город На «Лыжне России» спортсменов поили чаем и кормили гречкой

На «Лыжне России» спортсменов поили чаем и кормили гречкой

В субботу, 25 февраля, на стадионе ТюмГСХА состоялось торжественное открытие Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2012». Крупные соревнования собрали в областном центре 7155 участников, сообщает Тюменский городской многопрофильный центр.

На открытии участников приветствовали глава города Александр Моор и директор областного департамента по спорту и молодежной политике Дмитрий Грамотин. Погода порадовала участников соревнований, так как раньше именно из-за низкой температуры «Лыжню России» пришлось отложить.

В этом году в массовой лыжной гонке приняли участие 57 семейных команд. Самой юной участницей «Лыжни России» стала четырехлетняя Юля, участвовавшая в мероприятии вместе с папой. Семья Мороковых из Центрального округа Тюмени вышла на старт впятером. Мама семейства Елена Морокова бежала на лыжах и катила с собой на санках самого младшего сына Матвея, которому еще не исполнилось двух лет.

Чтобы согреться, организаторы предлагали участникам соревнований бесплатно отведать гречневой каши с мясом и выпить сладкого чая.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Тюменского городского многопрофильного центра
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем