Город Наркополиция: сбытчики «солей» обманывают наркоманов

Наркополиция: сбытчики «солей» обманывают наркоманов

Все, кто приобретает наркотики через уличную настенную рекламу или заказывает на интернет-сайтах, понесут уголовную ответственность. Эти молодые люди такие же участники незаконного оборота наркотиков, как и сбытчики, – такое предостережение сделал заместитель начальника Управления ФСКН России по Тюменской области Нариман Караисаев.

В настоящее время в судах рассматриваются десятки уголовных дел, которые были возбуждены в отношении покупателей так называемых «солей», «легальных порошков» и курительных смесей. Те, кто попытался купить и использовать эти психоделические вещества, никогда не смогут доказать в суде, что не знали о реальном назначении таких препаратов. Как показывает опыт, для торговцев наркотиками и всех участников цепочки по их распространению криминальный бизнес заканчивается плачевно.

Несмотря на ряд сложностей, связанных с разоблачением «соляных» преступных схем, сотрудники Наркоконтроля уже наработали практику раскрывать хитроумные уловки конспираторов, отрабатывать все финансовые схемы дельцов и их тайниковые операции. Тематические интернет-сайты, а также номера телефонов, которые сбытчики наносят на заборы и стены домов, сразу же попадают на учет к оперативникам.

Как отмечают в Тюменском наркоконтроле, в последнее время участились случаи мошенничества, когда любителю «мнимого кайфа» подсовывают «пустышку». Очевидно, никто из тех, кто желал купить наркотик, в официальные инстанции жаловаться на продавца не станет. По мнению наркополицейских, потребители вообще в половине случаев попросту теряют деньги.

За последние месяцы сотрудники Управления ФСКН России по Тюменской области сумели разоблачить уже около двух десятков преступных групп, занимавшихся организацией поставок в Тюмень различных наркотических «солей». В основном сбытом этих синтетических веществ промышляют представители так называемой «золотой молодежи». Как правило, всем задержанным нет и 30 лет.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УФСКН России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем