Город В провале асфальта на Герцена виноват старый коллектор

В провале асфальта на Герцена виноват старый коллектор

Яма на улице Герцена возле дома №55 образовалась по причине вымывания грунта на месте старого, не использовавшегося коллектора. Напомним, сегодня, 29 декабря, ночью на проезжей части улицы произошла авария – асфальт провалился под землю. К счастью, в момент обрушения дорожного полотна на этом участке не было автомобилей. Никто не пострадал. Утром на место прибыли рабочие компании «Тюменьспецподземстрой», которые занимаются строительством главного самотечного коллектора. Они огородили яму забором и проверили состояние инженерных коммуникаций, затем приступили к ремонту.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления строительства и ЖКХ, эта авария никак не связана с возведением третьей очереди нового коллектора на участке улицы Грибоедова до улицы Камышинской, который поможет разгрузить от стоков коммуникации центральной части города, а также вывести из эксплуатации ветхие сети.

Рабочие прилагают все усилия, чтобы как можно быстрее закончить ремонт и открыть дорогу, но пока неизвестно, когда участок будет восстановлен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем