Город Хозяин притона не отрицал своей вины

Хозяин притона не отрицал своей вины

Тюменские наркополицейские прикрыли очередной наркопритон. На этот раз наркозависимые употребляли дезоморфин в Тюменском микрорайоне областной столицы в одном из домов на улице Гольцова. Представители Управления наркоконтроля задержали четырех мужчин. Задержанные утверждали, что «баловалис»" наркотиками в данной квартире в течение двух месяцев. Но, по словам наркополицейских, следы на руках некоторых наркозависимых говорят о более длительном сроке употребления.

Хозяину квартиры будет предъявлено обвинение сразу по двум статьям. Кроме «традиционной» в таких случаях статьи 232 УК РФ («Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ»), организатору наркотического притона инкриминируют статью за хранение наркотиков в особо крупном размере. Во время рейда сотрудники областного Управления ФСКН обнаружили в квартире, где собирались наркоманы, шприц с дезоморфином, который посетители еще не успели употребить.

«Раньше организатор данного наркопритона к уголовной ответственности не привлекался, – рассказывает пресс-секретарь УФСКН России по Тюменской области Андрей Трацевский. – Вообще удивительно, что в таком районе мы обнаружили дезоморфиновый притон. Обычно подобные квартиры расположены в менее благополучных частях города».

Фото: Видео предоставлено Управлением по контролю за оборотом наркотиков по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем