Город Главным тренером ФК «Тюмень» стал Евгений Дурнев

Главным тренером ФК «Тюмень» стал Евгений Дурнев

Стало известно имя нового наставника ФК «Тюмень» – на эту должность назначен Евгений Дурнев, который прежде тренировал владимирское «Торпедо». Вчера, 29 ноября, в Москве директор клуба Александр Попов подписал со специалистом контракт на ближайшие полтора года.

Как сообщает пресс-служба тюменского футбольного клуба, Евгений Дурнев родился 4 августа 1972 года во Владимире. Играл в футбол на позиции полузащитника до 2005 года. Выступал за владимирское «Торпедо», «КамАЗ» из Набережных Челнов, нижегородский «Локомотив», «Уралан» из Элисты и столичное «Торпедо». В 2006 году начал тренерскую карьеру во Владимире. В прошлом году Евгений Дурнев вывел владимирских автозаводцев в Футбольную национальную лигу.

Напомним, бывший тренер ФК «Тюмень» Сергей Никитин был отправлен в отставку 31 октября. За два дня до этого экс-наставник «Тюмени» привел команду к домашней победе над «Химиком» из Дзержинска. Назначенный в конце декабря прошлого года на пост главного тренера Никитин в этом сезоне 30 раз выводил команду на поле. Под его руководством тюменцы одержали 12 побед, восемь раз уступили сопернику и в 10 играх разошлись с оппонентами миром. Второй круг ФК «Тюмень» закончил на седьмом месте турнирной таблицы среди команд второго дивизиона Урало-Поволжской зоны, имея в активе 46 очков.

Фото: Фото предоставлено департаментом по спорту и молодежной политике Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем