Город Спецназ вступился за полицейских

Спецназ вступился за полицейских

Избиение полицейских, прибывавших по вызову в загородные кафе, послужило одним из поводов проведения в Заводоуковске спецоперации «Ночной город». Итоги субботней профилактической акции подвела на этой неделе полиция города.

В результате анализа оперативной обстановки выяснилось, что в загородных кафе и на прилегающих территориях неоднократно совершались кражи, грабежи и побои. Гости заведений после распития спиртных напитков возвращались в город за рулем. Кроме того, в ряде кафе в этом году оказались избиты сотрудники полиции, приезжавшие на вызов. Поэтому при проведении операции «Ночной город» было принято решение о привлечении силовой поддержки сотрудников отряда особого назначения, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Тюменской области.

В результате полицейские привлекли к административной ответственности 15 человек за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, двое из которых оказались несовершеннолетними. Семеро освидетельствованы по подозрению на нахождение в состоянии наркотического опьянения, изъято более 13 граммов гашиша и два грамма марихуаны. Сотрудниками правоохранительных органов также выявили факты присутствия несовершеннолетних в местах, нахождение в которых может причинить вред их психическому и физическому здоровью.

Администрации развлекательных заведений привлечены к ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем