Город На слет юидовцев в Тюмень приедет режиссер «Ералаша»

На слет юидовцев в Тюмень приедет режиссер «Ералаша»

С 30 ноября по 2 декабря в детском оздоровительном центре «Ребячья республика» пройдет Седьмой областной слет юных инспекторов движения. Его организаторами выступают управление ГИБДД УМВД России по Тюменской области, областные департаменты образования и науки и по спорту и молодежной политике. На слет съедутся 150 детей из всех муниципальных образований региона.

Более 260 отрядов юных инспекторов успешно поддерживают и развивают юидовское движение на территории области, сообщает пресс-служба УГИБДД. Пропаганду безопасного поведения на дороге несут в массы около трех тысяч школьников. Сейчас в областной столице работают 29 отрядов ЮИД, в Ишиме – 41, в Тобольске – 39, в Тюменском районе – 36.

В детском центре «Ребячья республика» на областной слет юидовцы ежегодно собираются, чтобы соревноваться, делиться опытом, получать новые знания на мастер-классах. В этом году для проведения мастер-класса приглашен режиссер детского юмористического киножурнала «Ералаш» Илья Белостоцкий.

Открытие слета состоится 30 ноября в 10:30 в ОДЦ «Ребячья республика» (Тюмень, 38-й километр Салаирского тракта). Торжественное закрытие и награждение участников пройдет там же 2 декабря в 12:30.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем