Город Остановить дорожный беспредел ГИБДД помогут школьники и студенты

Остановить дорожный беспредел ГИБДД помогут школьники и студенты

Госавтоинспекция Тюменской области прибегла к нетривиальному варианту предупреждения дорожных трагедий. На помощь позвали тюменских школьников. Ребята создадут рисунки с призывом к водителям соблюдать правила дорожного движения и напишут к ним обращения с просьбой быть осторожными на трассах, особенно во время снегопада. Эти детские пожелания инспекторы ДПС будут распространять на стационарных постах ДПС на федеральных трассах нашей области. Также эти обращения вместе с инспекторами водителям будут вручать студенты.

Только за последние 10 дней на междугородних автомагистралях по вине взрослых водителей погибли два маленьких пассажира. В обоих случаях родители перевозили малышей (одному было девять лет, другому – два месяца) на переднем пассажирском сиденье на руках у мам. В обоих случаях папы нарушили правила, выехав на встречную полосу. Всего с начала года на федеральных автодорогах области произошло 370 ДТП, это более чем на 20 процентов больше, чем в прошлом году, 82 человека погибли (в 2010 – 86 человек), 608 ранены, сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области.

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции на постах, кемпингах и АЗС разместят баннеры с именами детей, погибших на загородных дорогах по вине взрослых в этом году. Этих имен, к сожалению, немало: Карина, Вадим, Максим, Илья, Миша, Бекзат, Роберт, Данияр.

Чтобы остановить вал дорожных трагедий, инспекторы вручат водителям на трассах Тюмень – Ханты-Мансийск и Тюмень–Омск памятки с указанием наиболее опасных участков, где в этом году уже произошли ДТП со смертельным исходом, и причин, способствующих этим авариям. Руководители подразделений ГИБДД обратятся к владельцам кемпингов и закусочных, расположенных на трассах, с рекомендацией транслировать фильм по безопасности дорожного движения для транзитников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем